Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Кингисепп набирает волонтеров

03.04.2014 12:35

Кингисепп набирает волонтеров для проведения Русских Ганзейских дней и Дня города

Мероприятие обещает быть ярким и запоминающимся и обязательно войдет в современную историю Кингисеппа. Как любое событие большого масштаба, 630-й день рождения Кингисеппа и Русские Ганзейский дни не могут обойтись без надежных помощников – волонтеров.

Как сообщила заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Наталья Берденникова, в Кингисеппе объявляется мобилизация волонтеров. Ставка делается на молодежь – самую мобильную, активную, креативную и позитивную часть населения.

Совместно с комитетом по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» формируется молодежный волонтерский отряд. Набор в него проводится среди учащихся десятых классов школ города Кингисеппа. В настоящее время организуются встречи с десятиклассниками, на которых ребят агитируют стать волонтерами на праздновании юбилея Кингисеппа и Русских Ганзейских дней.

Волонтеры будут готовы к любым вопросам и ситуациям, потому что предварительно пройдут специальное обучение.

Будут сформированы четыре группы волонтеров. Первая группа – информационный центр: встреча и регистрация приезжающих на праздник гостей, аккредитация представителей средств массовой информации, выдача подарков и т. д.

Вторая группа волонтеров будет распределена по площадкам праздника, которых планируется немало. Ребята станут «правой рукой» ответственных за площадки взрослых.
Третья группа – сопровождение делегаций. И, наконец, четвертая группа – волонтеры, работающие с детьми на интерактивных площадках парка «Романовка».
Все волонтеры будут обеспечены формой – футболками и нашейными платками. Понимая, что работа предстоит нелегкая, требующая полной самоотдачи, руководство Кингисеппского района предусмотрело возможность материального стимулирования несовершеннолетних волонтеров. Десятиклассники будут трудоустроены по целевой программе «Занятость подростков и молодежи» и получат заработную плату за десять рабочих дней, равную той, что получают ребята, работающие летом в бригадах по благоустройству.
Организационный сбор для волонтеров состоится 5 апреля в 15.00 в Ратуше, в комитете по культуре, спорту и молодежной политике. Справки по телефону: 4-47-89.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района