Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

В Кингисеппе наградили "Здоровое поколение"

21.06.2014 12:09

Подведены итоги и награждены победители и призеры творческого фестиваля «Здоровое поколение», проходившего в рамках проекта «Модно быть здоровым»

В Кингисеппском районе этот проект реализуется второй год подряд, его инициатором и организатором фестиваля  выступает МАУ «Поликлиника Кингисеппская» при поддержке ООО «ПГ «Фосфорит».

К участию в фестивале приглашаются образовательные учреждения Кингисеппского муниципального района, ученики которых, взяв в руки карандаши, краски и видеокамеры, готовы сказать жесткое «нет!» вредным привычкам и громкое «да!» здоровому образу жизни.

В нынешнем году фестиваль «Здоровое поколение» проводился по двум номинациям – плакат «Молодежь против курения» и видеоролик «Физкультминутка». Всего на конкурс были представлены восемь работ. В пятницу, 30 мая, в зале МДЦ «Выбор» главный врач МАУ «Поликлиника Кингисеппская» М. А. Игонина и специалист отдела по связям с общественностью ООО «ПГ «Фосфорит» Олеся Горина вручили заслуженные награды победителям и призерам фестиваля.

В номинации «Плакат» грамотой за участие награждена Пустомержская школа, третье место заняла Кингисеппская школа № 5, второе – Опольевская школа, а победителем стала Ивангородская школа № 1 им. Н. П. Наумова.

В номинации «видеоролик» победа присуждена Пустомержской школе, второе место – у Кингисеппской школы № 1, третье – у Кингисеппской гимназии. Кингисеппская школа № 5 отмечена грамотой за участие.

Все участники фестиваля получили подарки, предоставленные ООО «ПГ «Фосфорит». Но главное, конечно же, не призы. Главное, по словам М. А. Игониной, это то, что школьники Кингисеппского района понимают ценность здоровья. Здоровым быть модно, здоровым быть необходимо, потому что здоровье – это основа успеха всей нашей жизни.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района