Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Кингисепп посетили школьники из польского города-побратима

12.01.2015 12:04

4 января, в Кингисеппе в краеведческом музее состоялась экскурсия для группы школьников, приехавших из польского города Бельск Подляски – побратима Кингисеппа. 

В июле 2013 года состоялось  подписание договора о сотрудничестве и побратимстве между Кингисеппом и городом Бельск Подляски, входящим в Подляское воеводство Республики Польша. В рамках договора о побратимстве в Кингисепп приехала делегация школьников из трех школ Бельск Подляски. Это ответный визит – прошлым летом в международном лагере в польском побратиме нашего города побывали школьники из Кингисеппа.

Школьники из Польши на время проведения зимних каникул остановились в международном лагере в Детском Оздоровительно-Образовательном  Центре «Россонь» в деревне Ванакюля Куземкинского сельского поселения. Дети активно принимают участие в жизни лагеря, они сразу подружись с нашими ребятами.

Для гостей была организована культурная программа для ознакомления с Кингисеппом – они осмотрели город, прошлись по его улицам, посетили памятник героям-партизанам и подпольщикам. Во время экскурсии в Кингисеппском краеведческом музее юным польским гостям рассказали об истории Ямбурга-Кингисеппа, истории крепости Ям, о культуре коренных народов  Кингисеппского района, показали уникальные экспонаты периода средневековья: предметы быта, украшения, оружие.

Польские гости с интересом слушали экскурсовода, рассматривали экспозиции музея, обсуждали заинтересовавшие их экспонаты.

После экскурсии в музей польская делегация посетила Екатерининский собор Кингисеппа.

Теперь польским школьникам предстоит поездка в Санкт-Петербург.    

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет