Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Кингисеппский район готов к ЕГЭ

21.05.2012 13:18

Глава  районной администрации Виктор Гешеле сообщил о готовности общеобразовательных учреждений к проведению государственной итоговой аттестации, информировали «Леноблинформ» в пресс- службе администрации Кингисеппского района.

Виктор Гешеле отметил, что на данный момент администрацией проведены все необходимые мероприятия по организации и подготовке единого государственного экзамена для 349 выпускников 11-ых классов школ Кингисеппского района. 

Созданы 9 пунктов приема экзаменов на базе городских школ: 7 пунктов в Кингисеппе и 2 пункта  – в Ивангороде.

Определены транспортные схемы доставки выпускников сельских школ в пункты приема экзаменов. Подвоз будет осуществлен школьными автобусами.

В дни проведения экзаменов для обеспечения безопасности проведения ЕГЭ, а также для соблюдения прав выпускников при проведении ЕГЭ в пунктах приема экзаменов привлечены службы внутренних дел и здравоохранения.

На территории Кингисеппского муниципального района аккредитовано 18 общественных наблюдателей, которые будут присутствовать в каждом пункте приема экзаменов в дни проведения ЕГЭ , это сделано для обеспечения открытости и прозрачности процедуры государственной аттестации, а также более полного информирования общественности о ходе ее проведения и осуществления общественного наблюдения .

С 1 сентября 2011 года начнет работать телефон «горячей линии» по вопросам проведения государственной (итоговой) аттестации: +7 (813-75) 2-79-01.

В течение года вся необходимая информация по вопросам ЕГЭ размещается на сайтах администрации Кингисеппского района, комитета по образованию, общеобразовательных учреждений, а также через будет распространяться через информационную автоматизированную систему «Сетевой город. Образование». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района