Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Кингисеппский район приняла участие в IV фестивале поколений

20.02.2013 15:01

19 февраля делегация Кингисеппского района приняла участие в IV фестивале поколений, посвященном Году духовной культуры и Дню защитника Отечества

Фестиваль прошел на базе центра досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» в поселке им. Морозова Всеволожского района.

На этом значимом для общественности мероприятии, как и в прошлые годы, собрались команды из Ленинградской области. Среди участников были ветераны, представители общественных и молодежных организаций.

В рамках фестиваля поколений прошла конференция «Духовно-нравственное воспитание молодежи. Связь поколений», в которой приняли участие председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и депутаты регионального парламента Вадим Густов, Николай Пустотин, Александр Перминов, Галина Куликова, Татьяна Павлова и Вероника Каторгина.

Обращаясь к представителям общественных и молодежных организаций, спикер областного парламента Сергей Бебенин подчеркнул особую роль культуры и духовности в построении гражданского общества. В этом контексте он процитировал послание Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации: «В мире XXI века на фоне новой расстановки экономических, цивилизованных, военных сил Россия должна быть суверенной и влиятельной страной. Мы должны не просто уверенно развиваться, но и сохранить свою национальную и духовную идентичность, не растерять себя как нации. Быть и оставаться Россией».

В ходе спортивных и творческих испытаний команды-участницы соревновались в ловкости и смекалке. Кульминацией фестиваля стал конкурс военно-патриотической песни, в котором участники продемонстрировали свои неординарные творческие способности. Оценивались и репертуар, и манера исполнения. Бесспорным лидером в этом конкурсе, по мнению большинства, стал совет ветеранов Ленинградской области.

Поддержать соревновательный дух и оценить результаты команд на мероприятие приехали вице-спикеры областного парламента Вадим Густов («Единая Россия») и Галина Куликова («Справедливая Россия»).

19 февраля работу фестиваля продолжил «круглый стол» на тему «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области». К диалогу на эту тему подключились депутаты Юрий Олейник (ЛДПР), Алексей Белоус и Александр Петров («Единая Россия»). Мероприятие прошло в форме ответов на вопросы. В ходе дискуссии депутаты проинформировали собравшихся по таким вопросам, как приватизация жилья пенсионерами, оплата налога на недвижимость, предоставление льгот детям войны, ветеранам труда и инвалидам.

Завершился фестиваль подведением итогов. По признанию жюри, оценивать участников было крайне сложно - так хорошо, с энтузиазмом и задором выступили все участники.

Первое место в комплексном зачете разделили команды из Кингисеппского и Подпорожского районов. Второе место заняла команда Выборгского района. Замкнула тройку победителей команда из Лодейнопольского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района