Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Кингисеппский детский сад проверил Уполномоченный по правам ребенка

04.08.2014 15:23

 31 июля 2014 года в связи с поступившей в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, Литвиновой Тамары Александровны,  жалобы  родителей  г. Кингисеппа Уполномоченным по правам ребенка, осуществлена проверка деятельности МБДОУ № 21 «Детский сад» города Кингисеппа.

 В  проверке также принимали участие представители администрации «Кингисеппский муниципальный район», сотрудник Кингисеппской городской прокуратуры, администрация МБДОУ № 21 «Детский сад».

Основной целью данной проверки являлась независимая оценка исполнения требований законодательства в части обеспечения безопасности жизнедеятельности и здоровья малолетних детей администрацией дошкольной образовательной организации.

В ходе работы были установлены нарушения в сфере организации образовательного процесса, которые на момент проверки, администрацией МБДОУ №21 «Детский сад» были устранены. Кроме того, были выявлены серьезные нарушения в сфере организации содержания детей: на территории игровой зоны отсутствуют площадки - индивидуальные для каждой группы и физкультурная площадка; покрытие игровой зоны выполнено из материала, оказывающего вредное воздействие на человека; для защиты детей от солнца и осадков не везде установлены теневые навесы; отсутствует игровое оборудование; земельный участок дошкольной организации имеет ограждение, целостность которого, местами нарушена; отсутствует наружное электрическое освещение.

После окончания проверки, состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области с родителями воспитанников,  которые  посещают  МБДОУ № 21  « Детский сад», во время которой Литвинова Т.А. ответила на вопросы, интересовавшие родителей детей  и  заверила присутствующих в том,  что в связи  с выявленными нарушениями действующего законодательства, материалы, содержащие подтверждение установленных фактов, будут направлены Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области в соответствующие государственные и муниципальные органы для принятия мер.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка