Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Кириши – в лидерах по развитию

31.01.2019 16:20

В Киришах рука об руку идут промышленное и социальное развитие. Губернатор подчеркнул: район развивается сбалансированно.

На выездном заседании правительства в Киришах глава районной администрации Константин Тимофеев подвел итоги социально-экономического развития района за 2018 год. Он отметил, что общий объем инвестиций составил 12,5 млрд рублей. При этом расходы местного бюджета на адресную инвестиционную программу достигли 378,7 млн рублей – их направили на модернизацию, реконструкцию и строительство социально значимых объектов.

И здесь району есть чем похвастаться, ведь прошлый год отметился завершением сразу нескольких крупных инфраструктурных и значимых проектов – были проведены реконструкции сетей уличного освещения и канализационно-насосной станции, была построена спортивная площадка в микрорайоне «Березки» и стадион на территории школы №1. Также был построен Сквер Поколений, благоустроена центральная площадь в Будогощском поселении.

Не забыл глава администрации района и о достижениях самих киришан – в области спорта, народных промыслов, добровольческой деятельности и др.

«По задачам на 2019 год, в числе приоритетов – окончание строительства Северо-Восточного шоссе, подготовка проектной документации для проведения капитального ремонта путепровода, соединяющего город Кириши и промышленную зону. Запланировано благоустройство сквера «Молодежный» и общественной территории в Глажевском сельском поселении», – обрисовал планы на будущее чиновник.

Кроме того, в 2019 году на реке Волхов будет возведен причал для обслуживания двухпалубных туристических кораблей. На берегу будет обустроена площадка, для работы торговых рядов киришских ремесленников, летнее кафе, а также будет оборудована небольшая сцена, начнет работу выставочный павильон киришского кружева.

Константин Тимофеев надеется, что следующий год станет годом еще большего развития района. В числе задач администрации – повышение инвестиционной привлекательности и эффективное использование бюджетных средств.

«Киришский район развивается очень динамично и что очень важно – достаточно сбалансированно. Районы должны развивать не только какое-то одно направление, развития требуют все стороны жизни. Понятно, что на все денег сразу не хватит, но нужно расставить приоритеты, распределить ресурсы по годам и четко развиваться», – обратил внимание присутствующих на заседании глава региона Александр Дрозденко.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района