Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

«Лыжня России – 2014» по - киришски

13.02.2014 09:12

Лыжные гонки являются одним из самых популярных видов спорта, который культивируется среди киришан. Соревнования лыжников проходят в Будогощи на базах отдыха «Орленок» и «Мечта» и в Киришах, где ежегодно готовят лыжню. Много в киришах и любителей лыжных прогулок.

На изломе зимы в Киришском районе состоялись лыжные соревнования Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2014». Зима в этом году оказалась не снежная, соревнования переносились. Все же организаторам соревнований удалось подготовить лыжню, хоть и на небольшую дистанцию.

На отдельной площадке проходили старты для самых маленьких лыжников, которые вместе с воспитателями и родителями встали на лыжи.  Дружными колоннами к старту подходили представители всех школ города, а также Пчевжинской, Пчевской и Кусинской сельских школ. Кульминацией спортивного праздника стал забег представителей органов власти, руководителей предприятий во главе с исполняющим обязанности главы районной администрации К.Тимофеевым.

После прохождения дистанции юных лыжников награждали медалями, а капитанам команд школ и детских садов вручали кубки за активное участие в спортивной жизни района.

На всем протяжении праздника в теплой обстановке во Дворце детского (юношеского) творчества можно было погреться и выпить горячий чай с пряниками.
Участники соревнования «Лыжня России -2014» еще долго не расходились, делясь впечатлениями, мечтая, что зима задержится в нашем регионе.

Пресс-служба администрации МО Киришский муниципальный район

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района