Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришский район отпраздновал День государственного флага России

26.08.2015 14:24

В минувшую субботу, 22 августа, Киришский район ярко и красочно отпраздновал День государственного флага Российской Федерации.

Основные праздничные мероприятия прошли на площади перед молодежно-досуговым центром «Восход». Под гимн России киришанами был развернут 20-метровый триколор. Жителей города и района приветствовали прибывший специально на праздник вице-губернатор Д.А.Ялов и глава администрации Киришского муниципального района К.А.Тимофеев.

Концертная программа с выступлениями творческих коллективов нашего города стала продолжением праздника, в рамках которого состоялось торжественное вручение паспортов лицам, достигшим 14-летнего возраста. Свой первый документ юные киришане получили из рук главы администрации К.А.Тимофеева.

В праздничный день на улицах города также была проведена акция «Триколор». Волонтеры подарили жителям более 400 ленточек в цветах российского флага и текст гимна нашей страны. В знак гордости и уважения к своей Родине киришане крепили триколор на одежду.

В тот же день делегации всех районов 47- го региона встретились в Сосновом Бору, где во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко прошло торжественное шествие с 30-метровым триколором. В состав делегации от Киришского района вошли заместитель главы администрации по безопасности Ю.А. Павлов, председатель комитета социальной защиты населения А.Л. Неуймин, представители Молодежного общественного совета при главе администрации и общественной организации ветеранов войны, труда муниципального образования «Киришский район» и многие другие.

Для сосновоборцев и гостей областного праздника на главной городской площадке атомграда состоялся концерт с участием творческих коллективов Ленинградской области и звезд российской эстрады.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района