Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Горбатый кит заплыл в Ленобласть

21.05.2018 17:44

Сенсационное видеоподтверждение появилось в группе ВК «Спасение тюленей 699-23-99».

Впервые кита заметили читатели группы ВК «Интересный Выборг» и поделились своим видео. На нем запечатлены большие круги на воде и характерные фонтанчики. Однако самого животного не видно, поэтому многие отнеслись к сообщению со скепсисом. Ведь неоднократно в социальных сетях появлялась информации, что в регион приплыли китообразные.

Жители стали рассуждать, что это могла быть белуха. Но пришли к выводу, что водоплавающее обитает очень далеко от территории Ленобласти. К тому же на видео было бы хорошо видно млекопитающее. Другие говорили, что это морская свинья, размер которой достигает полутора метров. Но она не может сделать такой большой фонтан, который зафиксировала камера…

Все сомнения рассеялись после видеопубликации в группе ВК «Спасение тюленей 699-23-99», которая была сделана в акватории Выборгского залива у портового города Высоцк. Там отчетливо видно мощное тело горбатого кита. Он показал спину над водной гладью и выпустил фонтан.

Как сообщили «Вестям» сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы, увидеть кита в Балтийском море практически невозможно, поэтому произошла настоящая сенсация.

По словам директора Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслава Алексеева, скорее всего, млекопитающее заблудилось в Балтийском море и не может найти выход. Исходя из размера фонтана, это 10-метровый кит. Специалисты следят за ситуацией и готовы помочь водоплавающему, которое в любой момент может попасть в сети рыбаков.

Отметим, что обычно киты не заходят так далеко на материк, поэтому есть риск гибели. Подписчики группы призвали обратить на данную историю внимание всех неравнодушных жителей. Они надеются, что с китом все будет хорошо, и, в крайнем случае, специалисты МЧС подключатся к его спасению. 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области