Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Когда в Кузьмолово начнет работать Совет депутатов?

16.05.2012 19:44

14 мая глава Кузьмоловского городского поселения Людмила Воронкова попыталась собрать своих коллег на второе заседание для решения накопившихся вопросов, однако кворума не получилось. На заседание пришли всего шесть депутатов.

Как сообщает портал kuzmolovo.ru, все депутаты были заранее предупреждены секретарем Совета. Также на заседание были приглашены представители общественности и все желающие жители поселка. Однако к назначенному времени в помещении заседаний собрались только шесть депутатов: Людмила Воронкова, Ольга Карцева, Василий Сироус, Александр Ивонен, Николай Бондик и Юрий Лобанов. Из-за отсутствия кворума предполагаемое заседание Совета депутатов превратилось в собрание депутатов с жителями.

Некоторые жители высказались, что саботирующих депутатов нужно увольнять (хотя закон этого не позволяет). Кто-то задался вопросом, является ли уважительной причина отсутствия или это саботаж, пишет kuzmolovo.ru. Так, например, представители партии «Единой России» отсутствовали на заседании практически в полном составе – в назначенный час пришел только Александр Ивонен (он участвовал в выборах как самовыдвиженец от «Единой России»).

Людмила Воронкова предложила назначить заседание Совета депутатов на четверг 17 мая 2012 г. в 21:00.

Корреспондент «Леноблинформ» спросила у Владимира Маркетова, почему он и его коллеги не пришли на заседание. «Да, действительно, 14 мая на заседании присутствовало всего шесть депутатов, – рассказал он. – Дело в том, что оповещение об этом событии было достаточно специфическое и не совсем корректное. Многие из нас узнали в последний момент о том, что заседание состоится, поэтому подавляющее большинство не смогло присутствовать. Думаю, что мы обязательно соберемся завтра в девять часов вечера и начнем свою работу».

По мнению Владимира Маркетова, прежде всего нужно начать с выбора главы поселения. «На первом заседании в процессе голосования по этому вопросу не было кворума – положенных десяти человек», – объяснил он свою точку зрения.

На должность главы Кузьмоловского поселения представители «Единой России» предлагают Анну Николаеву. «Это человек, который, по нашему мнению, наиболее эффективно сможет справиться с этой задачей, сможет консолидировать вокруг себя совет депутатов. Мы рассчитываем, что с ее помощью, а также с помощью наших коллег сможем наладить конструктивную работу в совете депутатов Кузьмолово», – прокомментировал Владимир Маркетов.  

Он добавил, что, по его мнению, на первом заседании Совета депутатов 27 апреля, когда главой поселения была избрана Людмила Воронкова, «наши оппозиционеры поспешили немного с этим вопросом». «Первое заседание совета проходило не совсем корректно, – пояснил Владимир Маркетов. – Нам всем необходимо спокойно собраться и обсудить этот вопрос, не выполняя задачи каких-то третьих сторон. Я думаю, что сейчас эту идею поддерживают большинство депутатов».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района