Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Коллеги осудили коллектора, сжегшего детскую коляску

08.10.2015 16:14

В Санкт-Петербурге арестовали коллектора, который с целью запугивания должника сжег детскую коляску в подъезде его дома.

Желая запугать должника микрофинансовой компании, коллектор поджег детскую коляску в его подъезде, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. При этом позже оказалось, что коляска принадлежит вовсе не задолжавшему человеку, а его соседке.

Коллектором-вредителем оказался сотрудник ООО «Домашние деньги» Тарас Коваль. Он подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

29 сентября Коваль был задержан правоохранителями. Кировский районный суд Санкт-Петербурга по ходатайству гособвинителя поместил его под арест.

Леноблинформ обратился за комментариями в ООО «Домашние деньги». Компания занимается предоставлением «моментальных кредитов»: чтобы занять здесь деньги, достаточно только паспорта.

«В своей работе компания руководствуется исключительно законами РФ и внутренними регламентами. Описанный случай и методы недопустимы и невозможны в работе компании. Для дальнейших выводов и действий необходимо дождаться результатов расследования», - сообщили корреспонденту в пресс-службе микрофинансовой организации.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга