Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сотрудников тюрьмы уволили за то, что из-за них ошпарился ребенок

15.01.2015 16:18

Работники исправительной колонии пойдут под суд за незакрытый люк, в который провалился четырехлетний мальчик.

По результатам доследственной проверки следователем СУ СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, в результате которой четырехлетний ребенок провалился в люк с горячей водой и получил ожоги.

14 марта 2014 года мальчик, проходя вместе с матерью по тропинке, ведущей к детскому саду в поселке Форносово Тосненского района Ленинградской области, упал в открытый люк теплофикационной камеры, заполненной горячей водой. В результате падения ребенок получил термические ожоги, относящиеся к категории средней тяжести вреда здоровью.

Как рассказала корреспонденту «Леноблининформа» глава муниципального образования Форносово Нелля Федорова, люк расположен на тропинке между двумя тюрьмами, которая ведет в детский сад. Странная, на первый взгляд, близость столь разных учреждений объясняется просто: малыш является сыном одного из сотрудников исправительной колонии, и его семья живет в служебной квартире, которая находится рядом с местом службы его родителя.

«Территория, где случилось ЧП и проходящие там тепловые сети находятся в ведомстве тюрьмы. Крышка люка была украдена, и из-за непредусмотрительности матери мальчик провалился. Ожог, который он получил, был незначительным, серьезных травм удалось избежать. Но мать подала заявление в полицию, и началась проверка. Сейчас люк восстановили, а виновных в этом происшествии сотрудников колонии уволили», - поделилась подробностями глава МО.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, в настоящее время у следствия есть достаточно оснований полагать, что действия (бездействие) сотрудников исправительной колонии, ответственных за исправное техническое состояние энергетических объектов ИК и прилегающей территории, повлекли существенное нарушение прав и законных интересов малолетнего. За это им в лучшем случае грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей, в худшем - арест на срок до трех месяцев.

Анастасия Рябинина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области