Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Набирает популярность новый вид селфи – «кольцевое» (ВИДЕО)

17.10.2014 12:29

Бывшая сотрудница компании Microsoft Карен Ченг придумала новый вид селфи и записала видеоинструкцию по тому, как его делать, передает Yahoo News.

По словам Ченг, это «совершенно новый вид селфи», который позволяет «превратить собственную жизнь в кино». Для того, чтобы сделать «кольцевое селфи», нужно воспользоваться камерой смартфона, двигая устройство вокруг головы, от «виска к виску».

«Это создаст иллюзию того, что камера проходит сквозь вашу голову», — поясняет Ченг в видеоинструкции, опубликованной на ее канале на YouTube.

Девушка предполагает, что новый вид селфи можно использовать в разных целях — например, запечатлевать моменты повседневной жизни или интересные места во время путешествий. Кроме того, новый вид селфи открывает простор для творчества. Можно, в частности, делать «двойные селфи», когда камера запечатлевает сразу двух человек, предлагает Карен.

Сделав несколько таких селфи, можно объединять их, создавая короткие видео, пишет Yahoo News, называя идею Ченг «современной версией слайд-шоу из отпускных фотографий».

В интервью ресурсу Карен заявила, что придумала Donut Selfie случайно, просто экспериментируя с камерой своего смартфона в попытке создать оптические иллюзии.

Западные СМИ предположили, что новый вид селфи в скором времени «взорвет интернет».

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина