Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Команда Гатчинского района - серебряный призер спортивно-туристического слета!

22.07.2014 18:33

Команда Гатчинского района завоевала серебряные медали на прошедшем спортивно-туристском слете молодежи. Слет проходил 17-20 июля на живописном берегу реки Вуокса в поселке Лосево Приозерского района Ленинградской области. За чемпионство сражались молодежь от 18 до 35 лет из муниципальных образований 47 региона.

Команда Гатчинского района из 25 участников под названием «Одуванчики» и девизом «Держаться вместе, чтобы не сдуло» при поддержке сервис-группы и своих болельщиков состязалась во всех программных конкурсах и спортивных дисциплинах: «Визитная карточка команды», «Лучший бивуак слета», «Лучший обед слета», туристская эстафета и ориентирование и многое другое. Гатчинцы стали лучшими в водной эстафете и стрельбе из пневматической винтовки, в скалолазании и в жиме гири, а также вошли в число призеров в технике пешеходного туризма, водном мяче и преодолении полосы препятствий, в волейболе и перетягивании каната.

В борьбе за первые места руководитель гатчинской команды Наталья Хрусталева, тренер-преподаватель по скалолазанию гатчинской ДЮСШ №2, своей активностью заводила команду, принимая участие в большинстве соревнований. Кроме того, Максим Гавшев и Иван Степнов из поселка Новый Свет поразили всех своей силой: им не было равных в жиме гири. 

По итогам нешуточной борьбы в общекомандном зачете команда Гатчинского района совсем немного уступила в борьбе за первое место хозяевам – команде «Сосново» Приозерского района. 3е место досталось команде «Все Во!» Всеволожского района. По словам капитана нашей команды Натальи Коротковой, гл. специалиста Комитета по физической культуре и спорту администрации Гатчинского района, «наша команда показала лучший спортивный результат за все время участия в данном спортивно-туристском слете молодежи. В целом Гатчинский район показал отличный результат, все участники достойно представили район, завоевав серебряные медали».

Добавим, что спортивно-туристический слет молодежи Ленинградской области проводится уже восемнадцатый раз с целью популяризация физической культуры и молодежного туризма как формы организации активного отдыха молодежи Ленинградской области. Соревнования были посвящены 87-й годовщине со дня образования 47-го региона.

Пресс-служба Гатчинского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района