Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Команда любительского объединения "Юнкера" приняла участие в XII областном фестивале молодежных клубов "Мы вместе!"

09.11.2015 11:13

С 2 по 4 ноября в г. Выборг Ленинградской области проходил XII областной фестиваль молодежных центров и клубов «Мы вместе!», организуемый Комитетом по молодежной политике Ленинградской области. В нем приняли участие 12 команд со всего региона, в их числе победители городского фестиваля «Я — молодой», сланцевские ребята из любительского объединения «Юнкера» клуба по интересам «Орленок». Подопечные А. Титова, руководителя объединения, участвуют в областном фестивале 4-й год и каждый раз занимают призовые позиции в той или иной номинации. В этом году «Юнкера» выступили особенно успешно: сразу 3 первых места в номинациях «визитная карточка» на тему «Мой клуб — моя крепость!», мультимедийная презентация или видеоролик «Ваша Победа — в наших сердцах», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,творческое выступление, посвященное Году литературы в России.

Кроме того, в рамках конкурсной программы прошли открытый турнир по дебатам на актуальные для молодежи темы и фотоконкурс «Социальная реклама».

Организаторы фестиваля подготовили для ребят познавательную экскурсию в выставочный зал «Выборг — город воинской славы», а также показ российского м/ф «Крепость. Щитом и мечом», повествующего о приключениях двух мальчишек в осажденном польским войском Смоленске. Для руководителей клубов прошел семинар «Современные технологии работы с молодежью в возрасте 14-18 лет».

Планируемые развлекательные мероприятия фестиваля в связи с трауром по погибшим в катастрофе авиалайнера А321 были отменены.

"Дети в восторге. Это самое главное. Ведь такие мероприятия - это, в первую очередь, общение, знакомства, море ярких и позитивных эмоций. В клубе есть дети из разных семей, и для них эта поездка - особенный подарок» - поделился А. Титов. - «Мне иногда кажется, что многие наши ребята только ради этого фестиваля и работают в клубе, ждут награду за хорошую работу в течение года» - смеется руководитель «Юнкеров».

Участники любительского объединения «Юнкера» благодарят за помощь в организации поездки администрацию Сланцевского муниципального района и руководство Парка культуры и отдыха г. Сланцы.

 

 

 

 

 

 

 

Фото из официальной группы Дома молодежи Выборгского района

Текст: пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района