Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Приозерского района, все службы МЧС готовы противостоять стихии

12.12.2014 21:44

В предстоящие выходные  в Ленинградской области ожидаются неблагоприятные погодные условия – шквальный ветер, налипание мокрого снега. В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, а также своевременного реагирования в случае их возникновения,  заместитель главы администрации по безопасности и правопорядку Людмила Грибукова в пятницу вечером провела  внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям,  на  которое были приглашены все службы МЧС,  ответственные за порядок на дорогах, ЖКХ  и других жизненно важных объектах в муниципальном образовании.  Была проверена  система оповещения и готовность всех служб к своевременному реагированию в случае необходимости.

Как доложила на заседании КЧС Людмила Грибукова, об ожидаемой непогоде     своевременно оповещены все администрации поселений Приозерского района. Получены сведения о проделанной  там работе. На всех сайтах администраций сельских поселений,  информационных щитах  размещена предупреждающая население информация. Прогноз доведен до старост. Все главы администраций провели рабочие совещания и уточнили план действий для предотвращения  и  в случае возникновения ЧС .

В состояние повышенной готовности приведены силы МЧС района. На усиленный режим работы переведен спасательный отряд. На дежурстве находится 20 человек, 3 единицы техники, катер, лодка.  Подготовилась к непогоде в выходные  пожарная служба: организовано дежурство начальствующего состава, проверено техническое состояние основной и резервной техники,  проведены дополнительные занятия с диспетчерами по обеспечению взаимодействия с другими службами, откорректированы схемы оповещения работников.  В Приозерском отделении МВД создана резервная группа, в ДРСУ на очистку дорог в случае необходимости готовы выйти 14 единиц техники, около десяти  единиц  - в резерве. Аварийные бригады готовы в службе ЖКХ, у электриков и газовщиков.   

Для безопасности жителей района,  в случае усиления шквального ветра, МЧС рекомендует: находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска – мостов, эстакад,  линий электропередач.

Во время усиления ветра необходимо убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района