Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Коммунар – в точке роста

20.02.2020 19:48

Отчетное собрание по итогам социально-экономического развития МО «Город Коммунар» прошло 14 февраля. В расширенном заседании совета депутатов приняли участие руководители Гатчинского района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, жители города Коммунар.

В 2019 году Коммунар сохранил за собой ведущие позиции по темпам экономического роста. Объем отгруженных товаров собственного производства вырос и составил свыше 22 млрд рублей. В прошлом году в городе Коммунаре был реализован ряд крупных инвестиционных проектов. Это запуск модернизированного комплекса по производству облицовочного картона из вторичного сырья АО «Кнауф Петроборд». Проект включал в себя реконструкцию картоноделательной машины и очистных сооружений. Также был дан старт проекту строительства Ленинградского областного центра медицинской реабилитации.

Глава МО «Город Коммунар» Людмила Шагай и глава Администрации Вера Пыжова выступили с докладом об итогах работы в 2019 году. Доходы бюджета города Коммунара в 2019 году были исполнены в сумме 218,2 млн. рублей, расходы - 216, 8 млн. рублей. 78% расходной части бюджета было направлено на реализацию муниципальных программ.

Более 47 млн рублей было направлено на содержание и уборку автомобильных дорог общего пользования местного значения, содержание и установку дорожных знаков и искусственных дорожных неровностей, благоустройство дворовой территории д. 2 по ул. Павловская, ремонт дворовых территорий микрорайона Комсомол и дворовой территории многоквартирного дома № 14 по ул. Гатчинская, участка дороги по ул. Ленинградская и автомобильной дороги по ул. Строителей, участка дороги с обустройством тротуара по ул. Пионерская, 2,2 млн. рублей составили расходы, связанные со строительством автомобильной дороги по ул. Кобраловская.

На решение вопросов жилищно-коммунальной сферы было направлено свыше 35 млн рублей. В рамках областной программы отремонтировано 10 лифтов по адресам ул. Павловская, д.2, д. 3. 10,7 млн. рублей были направлены на строительство распределительного газопровода для газоснабжения индивидуальных жилых дом в микрорайоне Ремиз. 18 млн рублей были израсходованы на благоустройство, в частности, на содержание и ремонт дорог, контейнерных площадок и детских площадок, освещение, ликвидацию борщевика Сосновского и другое.

В направлении обеспечения безопасности в общественных местах на территории Коммунара были дополнительно установлены камеры видеонаблюдения, организован пожарный водоем, создана добровольная народная дружина.

В 2019 году шесть семей города Коммунар (это многодетные семьи и семьи, имеющие детей-инвалидов) получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья, на общую сумму 14,6 млн. рублей.

В 2019 году МКУ «ЦКД и Т» функционировало 16 культурно-досуговых формирования, в которых занимается 717 человек. Организовано 91 мероприятие силами творческих коллективов Дома Культуры, охват населения - 20200 человек. Также коллективы приняли участие в 29 конкурсах и фестивалях различного уровня, в 16 стали лауреатами и обладателями Гран-при. В МКУ ФОК «Олимп» в 2019 году было проведено 94 соревнования различного уровня, количество посещений 55518 человек.

«Большое внимание в работе администрации уделяется вопросу межконфессиональных и межнациональных отношений. В этом направлении муниципальными казенными учреждениями города в прошедшем году проведены 12 мероприятий. Наиболее яркие из них: «Хороводы России», прошедшие совместно с серебряными волонтерами и конкурс «Хлебосольная Россия» совместно с городским Советом ветеранов», - отметила Вера Пыжова.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар