Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Коммунар: праздник Победы онлайн

10.05.2020 14:00

В День Победы в Коммунаре прошли акции, в которых жители могли участвовать, не выходя из дома.


Администрация города и местные жители в течение дня приходили к памятным местам и воинским захоронениям Коммунара, чтобы возложить цветы и почтить память павших воинов, отдавших жизни за Отечество. Взрослые оставляли у подножия памятников открытки и письма детей. Некоторые семьи вышли во дворы, чтобы продолжить ежегодную традицию – посадить дерево в память о Великой Победе. К сожалению, в этом году ситуация с пандемией коронавируса, не позволила отметить праздник, как это было задумано – с массовыми мероприятиями, парадом, концертами и публичными поздравлениями ветеранов. Тем не менее, в Коммунаре День Победы все равно состоялся.

Город перед праздником прибрали и украсили, памятные места благоустроили, на клумбах высадили цветы. Ветеранов поздравили и передали многочисленные подарки от администрации. А такие мероприятия, как шествие «Бессмертного полка» просто перешли в пространство интернета. Творческие коллективы города подготовили онлайн-концерты. Местные жители выкладывали на свои странички в соцсетях фотографии и истории ветеранов, записывали видео-поздравления и концертные номера, читали стихи и пели песни военных лет. Портреты «Бессмертного полка» и флаги также выставляли в окнах и балконах домов. А вечером в городе зажглись «Фонарики Победы».

Глава Администрации МО город Коммунар Вера Владимировна Пыжова: «Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — это главный праздник нашей страны, праздник национального единства, воинской славы и доблести! В дни празднования Великой Победы мы обращаемся со словами глубочайшей благодарности ко всем ныне живущим участникам войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, узникам фашистских лагерей. Дорогие ветераны! Спасибо вам за мирное небо над головой. За то, что вы ценой огромных усилий выстояли и победили в той страшной войне, за то, что сумели восстановить страну из руин и пепла. Мы склоняем головы перед каждым погибшим на полях сражений, перед всеми, кто не дожил до 75-й весны Победы. Уважаемые земляки, будем достойны подвига старшего поколения, сохраним истинную правду о войне, о героизме советского народа и передадим эту память грядущим поколениям. Пусть наши дорогие ветераны победят возраст и болезни и еще много раз встретят вместе с нами этот святой и великий день! А мы, ныне живущие, и все последующие поколения сделаем все, чтобы память о подвиге нашего народа, никогда не угасла. Давайте еще раз поклонимся ветеранам, нашим родным и близким и поблагодарим их за мир и счастье жить на родной земле, трудиться, растить и воспитывать детей!»  (Сайт администрации МО город Коммунар)

Фото: ВК-сообщество «Новости Коммунара»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар