Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Концерт «Океана Ельзи» в Петербурге снова отменили

28.02.2014 18:29

Концерт украинской группы «Океан Ельзи» в Петербурге не состоится. Организаторы объявили о возвращении средств за купленные билеты.

Напомним, вчера на сайте спортивно-концертного комплекса «Ледовый Дворец», где 31 марта должен был состояться концерт, появилось сообщение, что мероприятие по независящим от площадки причинам отменяется. Однако его организаторы заявили о том, что он всё-таки состоится, и даже нашли новое место для его проведения – «Сибур-Арену». Но позже оказалось, что эта площадка технически не подходит для проведения рок-концернта, сообщают РИА Новости.

«К сожалению, концерт все-таки отменен. Причин несколько: первая – это расторжение договора в одностороннем порядке "Ледовым Дворцом", вторая – "Сибур Арена" технически не подходит для проведения данного мероприятия», – сказал собеседник агентства.

Организаторы уже объявили о датах возвращения денежных средств за купленные на концерт билеты – с 31 марта по 10 апреля в часы работы «Ледового Дворца». В причине отмены концерта в "Ледовом Дворце" будет разбираться депутат законодательного собрания Петербурга Максим Резник. 

Ранее депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов направил открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием запретить концерт украинской группы, а также внести Вакарчука в "черный список" нежелательных для въезда в Россию лиц "как активного и непримиримого противника российского государства". Народный избранник выступил с таким заявлением по причине того, что лидер группы Святослав Варчук и остальные её участники коллектива придерживаются радикальных взглядов и участвовали в Евромайдане.

Святослав Вакарчук в своем микроблоге в "твиттере" ответил на обвинения петербургского законодателя. «Объявляю премию в 1 миллион русских рублей тому,кто предоставит мне видео моей прямой речи где я выступаю против России или русского языка», - написал он, а позже выложил клип на песню «Я не сдамся без бою» и добавил: «По поводу концерта в Питере».

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире