Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Концерты для любимых мам

29.11.2019 14:20

Специально для мам, дорогих сердцу каждого человека, в Первомайском поселении в течение нескольких дней проходили праздничные мероприятия.

Мам был посвящен праздничный вечер во Дворце культуры 21 ноября. Праздник собрал большое количество зрителей самых разных возрастов.

Мероприятие традиционно открылось с торжественной части, Заместитель главы администрации муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Александр Александрович Колоярский передал поздравления и пожелания от Главы администрации Сергея Ивановича Тищенкова и Главы поселения Владимира Михайловича Курносова. По традиции всем многодетным мамам нашего поселения были вручены подарочные сертификаты и цветы.
Мостиком между официальной частью и концертом стала смена ведущих.

Прекрасным подарком всем присутствующим стали премьерные номера, которые к этому дню подготовили творческие коллективы Дворца культуры.
На протяжении всего вечера в адрес всех мам со сцены звучали самые теплые слова и поздравления. Этот праздничный вечер собрал в зале не только мам разных поколений, многие пришли целыми семьями. Каждое выступление было наполнено любовью и благодарностью ко всем мамам, а зрители в свою очередь бурными аплодисментами приветствовал яркие выступления артистов.

В концерте приняли участие:

  • Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль народной песни «Горлица» (руководитель Маргарита Кулябина)
  • Образцовый самодеятельный коллектив «хор народной песни «Егоза» (руководитель Маргарита Кулябина)
  • Детский хор народной песни «ЕгоЗята» (руководитель Маргарита Кулябина)
  • Цирковая студия «Первоцветы» (руководитель Хамдия Еремеева)
  • Хореографическая студия «Свой стиль» (руководитель Дарья Малахова)
  • Студия эстрадного вокала «Феличита» (руководитель Ирина Окинина).

В рамках праздничного концерта свои номера представили и приглашенные коллективы. Зрители с восторгом приняли гостей из Рощинского центра культурного досуга.

Кроме того, праздничные концерты, посвященные Дню матери – одному из самых нежных и трогательных праздников нашего календаря, прошли в субботу 23 ноября в поселках Ленинское и Ильичево.

Воспитанники студии эстрадного пения «Феличита» (руководитель Окинина И.А.) порадовали зрителей разнообразным репертуаром в исполнении юных и взрослых солистов. Настоящим подарком от танцевальной студии «Пастэль» ( руководитель Сантус С.И.) стали зажигательный «Цыганский танец» и яркая, но такая трогательная «Кадриль».

Удивительно нежно и проникновенно прозвучали стихи И. Бродского в исполнении Татьяны Байбородиной. Глубоких, философских ноток добавили и стихи в исполнении Любови Клавен. В поселке Ильичево она поздравила многодетных мам с их праздником и вручила им подарки и цветы от имени администрации поселения и депутатского корпуса .

Концерты получились очень атмосферными, теплыми и прошли на одном дыхании!

Кроме этого, в поселке Ильичево была торжественно открыта выставка работ художника Слесаря В.Ф. уходящему Году театра в России посвящены «Сценические образы Ф. Шаляпина», а разнообразные водные пейзажи – подарок поселку гидрологов.

Проведение таких творческих встреч в поселках Ильичево и Ленинское становится доброй традицией, которую мы обязательно будем поддерживать!

Еще раз мы хотим поздравить всех мам с праздником! Мы знаем, что Вы самые неповторимые, удивительные, любимые Мамы. Пусть эти слова, как можно чаще звучат в вашей жизни. Здоровья Вам, Любви, Счастья и Мира, дорогие, любимые мамы!

Администрация Первомайского сельского поселения, группа ВК МБУК "Первомайский ИКСДЦ "Кивеннапа"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского