Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Проведение конференции по развитию строительного комплекса поддержано Сенатом и полпредом Президента РФ в СЗФО

08.08.2017 17:37

Оргкомитет VIII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», которая пройдет в Санкт-Петербурге 8 сентября, заручился поддержкой Совета Федерации Федерального Собрания РФ и полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

С приветственными письмами к организаторам и участникам конференции обратились полпред Президента РФ в СЗФО Николай Цуканов и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Виктор Рогоцкий.

В своем приветствии Николай Цуканов отмечает, что конференция по праву считается одной из авторитетных дискуссионных площадок для открытого диалога представителей органов государственной власти и строительного комплекса. «Уверен, что рассмотрение наиболее актуальных вопросов реализации государственной политики в строительной отрасли в рамках конференции будет способствовать выработке мер по эффективному развитию данного сектора экономики», –  говорится в официальном письме.

В свою очередь Виктор Рогоцкий подчеркивает, что для развития строительной отрасли необходима грамотно сформулированная законодательная база, отвечающая требованиям времени: «В нашей стране создана мощная строительная индустрия, и задачи, которые перед ней стоят, требуют постоянного совершенствования законодательства». Отмечая актуальность дискуссионной программы предстоящего мероприятия, сенатор говорит: «Экспертам строительной и энергетической отраслей, представителям бизнеса, саморегулируемых организаций и их национальных объединений в рамках конференции предоставляется возможность совместно обсудить насущные проблемы, выработать рекомендации, а также передать свои пожелания и предложения напрямую представителям органов государственной власти, в том числе, обладающих правом законодательной инициативы».

Напомним, ранее проведение конференции было поддержано Государственной Думой РФ, Министерством строительства и ЖКХ РФ, Министерством транспорта РФ, Министерством энергетики РФ, вице-губернаторами и профильными министерствами города Москвы, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Калининградской областей и Республики Карелия, Российским Союзом строителей, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ, НОЗА, НАМИКС, ТПП РФ, «Деловой Россией», ФАУ «РосКапСтрой».

Цель мероприятия – обсуждение животрепещущих проблем строительной отрасли, получение ответов официальных лиц на вопросы, волнующие строительное сообщество, внесение предложений по совершенствованию профильного законодательства.  

Деловая программа конференции включает пленарное заседание, в рамках которого будут обсуждаться вопросы развития строительного комплекса и привлечения инвестиций, адаптация строительного рынка к изменениям в законодательстве, создание комфортной среды обитания и жизнедеятельности, а также отдельные тематические секции, где будут детально рассмотрены наиболее актуальные проблемы.

Мероприятие пройдет 8 сентября 2017 г. с 10:00 до 18:00 в конференц-зале Гостиницы «Парк Инн Пулковская» по адресу: Санкт-Петербург, Площадь Победы, д. 1.

Участие в качестве слушателей бесплатное, необходима регистрация на сайте www.rskconf.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области