Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Юкковская школа-интернат стала победителем первого этапа конкурса «Доброшкола»

20.07.2020 12:22

Всероссийский конкурс развивающей инновационной среды коррекционных школ проводится Минпросвещения России.

Юкковская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы, стала одним из лидеров номинации «Лучшее развивающее пространство учебной мастерской». 

Конкурс проходит в рамках реализации мероприятия по поддержке образования обучающихся с ОВЗ федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Коррекционные школы оснащают мастерские для реализации предметной области «Технология», а также кабинеты психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы, учебные помещения для организации дополнительного образования детей с ОВЗ и обучающихся с инвалидностью.

По итогам первого этапа конкурса «Доброшкола», который проходил в апреле-июне этого года, определены самые интересные решения. Одним из лидеров в номинации «Лучшее развивающее пространство учебной мастерской» стал проект Ленинградской области, представленный Юкковской школой-интернатом.

Второй этап конкурса состоится в сентябре-октябре 2020 года и будет включать анализ презентационных материалов школы–конкурсанта, отражающих результаты реализации мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования