Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Главный библиотекарь Ленобласти

27.04.2020 14:39

Победителем областного конкурса «Библиотекарь года-2020» стала Наталья Рослякова из Гатчины.

Конкурс среди библиотекарей региона проводился вот уже 11-й раз, но только в этом году он был впервые в дистанционном режиме. По решению жюри, в главной номинации «Библиотекарь года» победила Наталья Рослякова, заведующая библиотекой Гатчинской гимназии имени Ушинского.

Конкурс взял старт 23 марта и длился ровно месяц, за это время участникам было предложено пройти три испытания в рамках выбранной номинации: интересно рассказать о своей работе, представить презентацию в цифровом формате «Панорама библиотечной жизни» и поучаствовать в пресс-конференции «О роли российских библиотек образовательных организаций».

Номинаций на выбор было всего три: «Библиотека образовательной организации — центр поддержки и развития чтения», «Библиотека образовательной организации как центр формирования информационной культуры личности» и «Литературное краеведение в работе библиотек образовательных организаций».

Лауреатами конкурса также были признаны Ольга Суисова, заведующая библиотекой средней школы имени Морозова Всеволожского района и Наталья Сорокина, заведующая библиотекой Тихвинского промышленно-технологического техникума имени Лебедева.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, всего на областной этап после прохождения районного тура вышли представители библиотек образовательных организаций Волосовского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Сланцевского и Тихвинского районов.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области