Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Муниципальные образования Ленинградской области — победители всероссийского конкурса муниципальных образований

25.04.2013 19:10

В нынешнем году на конкурс поступило 729 заявок из 74 субъектов Российской Федерации. Ленинградская область стала одним из его самых активных участников. В итоге три муниципальных образования 47-го региона были отмечены наградами.

25 апреля на заседании правительства Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко поздравил победителей.

Кингисеппский район занял 1-е место среди муниципальных районов в номинации «Лучшее муниципальное образование» за реализацию социальных проектов, — рассказала «Леноблинформ» представитель администрации района Марина Болдырева. — Надо отметить, что за последнее время в Кингисеппском районе были осуществлены серьезные финансовые вложения в здравоохранение, улучшение демографической ситуации, образование, культуру. Решение первоочередных социальных задач стало возможным благодаря работе администрации по привлечению инвестиций в рамках социального партнерства.

Программа социально-экономического партнерства на уровне муниципального района реализуется уже четвертый год, и общий объем привлеченных инвестиций исчисляется на уровне 205 млн. рублей.

Основная часть средств, привлеченных по заключенным соцсоглашениям, направляется на ремонт объектов образования и здравоохранения, приобретение медицинского оборудования, для решения других неотложных проблем района и сельских поселений, в том числе, ремонт инженерной инфраструктуры, жилфонда, реставрацию и восстановление воинских захоронений.

Муниципальное образование Сертолово Всеволожского района Ленинградской области награждено дипломом Министерства регионального развития РФ за I I I место в номинации «Лучшее муниципальный проект среди городских поселений». Награду от имени сертоловчан получил депутат городского совета депутатов, заместитель главы муниципального образования Николай Гайдаш.

«Эту награду мы получили за наши очистные, — прокомментировал это событие «Леноблинформ» глава Сертолово Александр Верниковский. – В конце декабря 2012 года Сертолово была пущена в эксплуатацию городская канализационной насосная станция».

Проблема КНС в Сертолово имеет давнюю историю. Существующие очистные сооружения были маломощны. Длительное время они не справлялись с работой, а город, между тем, продолжал расти и развиваться, увеличивая объемы стоков.  Военное ведомство, которому и принадлежали очистные сооружения, должно было их реконструировать еще в 2000-2002 годах, однако, они были брошены, как и многие другие объекты.

«Решение о строительстве главной канализационной насосной станции и напорных канализационных коллекторов от города Сертолово на Северные очистные сооружения Петербурга в поселке Ольгино было принято несколько лет назад, — отмечает Александр Верниковский. —  К решению острой для нас проблемы подключились все: правоохранительные органы, губернаторы Петербурга и Ленинградской области, руководство Всеволожского района и города Сертолово. Огромную работу проделал глава администрации Сертолово Юрий Ходько. Большое спасибо генеральной прокуратуре РФ, прокурору Ленинградской области и Всеволожского района за то что помогли сдвинуть с мертвой точки эту проблему. Завершение работ и запуск потребовали вложения 5 млн рублей. Средства на это были выделены из местного, областного и федерального бюджетов»

Награда Государственной Думы, полученная в первое празднование Дня местного самоуправления – это достойное признание вклада администрации города, совета депутатов в повышении уровня жизни сертоловчан, считает Александр Верниковский.

Еще один победитель — Большеколпанское сельское поселение Гатчинского района — заняло второе место в номинации «Лучший муниципальный проект» среди сельских поселений.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области