Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Конкурс «Моя ёлочная игрушка» раскроет таланты

14.12.2011 15:05

До 20 декабря в Сосновском сельском поселении принимаются работы на конкурс «Моя ёлочная игрушка», в котором участвуют воспитанники детских садов и школьники от 4 до 17 лет. Причем принимается и коллективное семейное творчество.

Как пояснила «Леноблинформ» ответственная за проведение конкурса Галина Краева, подобные конкурсы повышают интерес детей к творчеству, позволяет выявлять и поддерживать самых талантливых, развивает их фантазию и воображение и, что особенно важно, способствует заинтересованности детей в жизни поселка.

«Есть положение о конкурсе, в котором сказано, что принимаются игрушки не менее 30 сантиметров, – пояснила она. – Заранее установлено, что материал не должен быть промокаемым. К тому же игрушка, представленная на конкурс, может быть, по желанию автора, плоской или объемной. Возможности применяемых материалов не ограничены».

Кроме того, организаторы предупреждают, что каждая работа должна содержать бирку с личными сведениями: фамилией, именем, возрастом и названием учреждения. Приносить работы следует по адресу: поселок Сосново, улица Никитина, дом 2, телефон для справок: 61030. Результаты жюри будет подводить в нескольких возрастных группах.

Критериями оценки станут: уровень и качество исполнения игрушки, оригинальность идеи и самого изделия, использование необычных материалов и аккуратность оформления. Награждение победителей состоится 23 декабря.

Лучшие игрушки будут украшать главную елку Муниципального образования Сосновское сельское поселение, остальными устроители новогодних праздников украсят детские учреждения.

Общее руководство конкурсом осуществляется администрацией Сосновского сельского поселения.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново