Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Константин Тимофеев: «Стратегический подход обеспечил лидерство в жилищно-коммунальной сфере»

09.04.2018 17:08

По итогам областного конкурса Киришский район признан лучшим в сфере ЖКХ. Об этом «Вестям» сообщил глава районной администрации. 

Киришский район впервые поднялся на первое место по общим итогам областного конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Результат этот – вполне закономерен, уверен глава администрации Киришского района Константин Тимофеев.

«Мы стали лучшими в таких номинациях как энергосбережение, на лучший подъезд, и в целом по организации жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, – отметил глава администрации. – На итоговый результат повлияло множество составляющих. Прежде всего, это многолетняя целенаправленная работа и стратегически выверенный подход, решения, направленные на перспективу».

Константин Тимофеев привел примеры таких решений. В частности, это создание единой для всего района, включая город Кириши, теплоснабжающей организации, единого Водоканала.

«В некоторых районах таких организаций несколько, что усложняет работу, – заметил руководитель администрации. – Одна крепкая структура позволяет концентрировать ресурсы, знания профессионалов, оперативные бригады, и в итоге, влияет на качество и скорость реакции на возникающие сложные ситуации».      

Другая составляющая успеха, по словам Тимофеева – ежегодно проводимые ремонтные работы в самых «слабых» звеньях районной системы ЖКХ.

«Из года в год, регулярно, мы проводим ремонты – как по тепло-, так и по водоснабжению, – продолжил он. – В структуре районного бюджета создан аварийный фонд для сельских поселений, включенных в региональную программу ЖКХ. Плюс, у нас достаточно серьезная и сильная Управляющая компания. Совокупность всех этих факторов и привела к первому месту в районном конкурсе. Мы еще раз убедились в том, что сфера ЖКХ в Киришском районе – надежная и стабильно работающая».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района