Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Экспертиза показала, что машина консула Сейшел пострадала не от пули, а от камушка

19.08.2014 09:53

Криминалисты полиции Башкирии подтвердили, что в стекло автомобиля почетного консула Сейшел в Екатеринбурге, который заявил об обстреле его машины под Уфой, попал природный камень, а не пуля.

Напомним, почетный консул Сейшельских островов в Екатеринбурге Игорь Вожагов в понедельник написал на своей странице в Facebook, что накануне вечером его автомобиль был обстрелян неизвестными на черном Mercedes GL-класса на трассе недалеко от Уфы. Позже он заявил, что, возможно, причиной обстрела была пробка, возникшая из-за ЧП с машиной почетного консула, у которой оказалось пробито колесо.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД по Республике Башкортостан во вторник, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра повреждения с поверхности переднего левого стекла автомобиля изъяты микрочастицы темного цвета для проведения анализа.

«Проведенное сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по РБ исследование показало, что на изъятых со скола стекла образцах не обнаружено элементов резины или металла. Эксперты обнаружили лишь частицы кварца — элемента природного камня», — рассказал собеседник. Отсюда можно предположить, что повреждение стекла автомобиля произошло вследствие попадания природного камня небольшого диаметра, отметил он.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России