Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Кадастровая палата провела горячую линию по юридическим вопросам

17.03.2017 11:51

7 марта 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась телефонная консультация заявителей по вопросам порядка предоставления государственных услуг филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области.

Консультацию провел начальник юридического отдела Филиала по Ленинградской области Дмитрий Эдуардович Тверской. Всего на горячую линию поступило 11 вопросов, ответы на большинство из которых требовали проведения анализа документов. В связи с этим заявителям было рекомендовано обратиться в Филиал с обращением.

Вопрос: Земельный участок находится в собственности трёх собственников, каждый их которых имеет по 1/3 земельной доли. Какие документы необходимо приложить при разделе объекта капитального строительства в качестве обоснования?

Ответ: Собственник долевого имущества в праве выделить данное имущество из общей долевой собственности, индивидуализировать свою часть. Данное обстоятельство может быть достигнуто соглашением, либо по решению суда. Соглашение должно в равной степени соответствовать технической документации. Если это многоквартирный дом, то вид разрешенного использования земельного участка должен соответствовать его целевому назначению.

Вопрос: С целью исправления реестровой ошибки в сведениях, содержащихся в ЕГРН в адрес Филиала был направлен технический паспорт и заявление об исправлении ошибки. Однако сведения исправлены не были. Как внести изменения в сведения об объекте недвижимости в ЕГРН?

Ответ: Вероятно, Вы направили технический паспорт, изготовленный до технического паспорта, на основании которого сведения внесены в реестр, либо наоборот после. В случае, представления технического паспорта подготовленного после осуществления кадастрового учета в государственном реестре, в таком случае необходимо подготовить технический план и подать в кадастровую палату по Ленинградской области с заявлением для внесения соответствующих изменений.

Вопрос: При оформлении недвижимого имущества в собственность, в сведениях о площади объекта недвижимости была обнаружена техническая ошибка. Как исправить техническую ошибку в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)?

Ответ: При наличии у Вас документов, подтверждающих, что в сведениях, содержащихся в ЕГРН допущена техническая ошибка, Вы можете представить в любое структурное подразделение Филиала заявление об исправлении ошибки в сведениях ЕГРН (установленной формы) лично в офисы отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области или офисы МФЦ, в электронном виде посредством портала Росреестра (rosreestr.ru) или почтовым отправлением. К заявлению необходимо приложить соответствующие документы, на основании которых сведения об объекте недвижимости могут быть исправлены. Кроме того, Вы можете обратиться в Филиал с письменным обращением на имя директора Филиала Олега Юрьевича Михеева. Ошибка исправляется в течение трёх рабочих дней со дня получения заявления об исправлении ошибки. Также возможно подать письменное обращение в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, к.2, Лит. Б, при личном обращении, направив обращение почтовым отправлением, либо на адрес электронной почты: fgu47@47.kadastr.ru. С адресами Офисов и приёмных Филиала можно ознакомиться по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_office. Обращение будет рассмотрено в течение 30 дней, на основании Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости