Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Корова-мираж задержала московский рейс в «Пулково»

30.03.2016 15:01

Привидевшаяся пилотам «Аэрофлота» корова, «вольготно прогуливающаяся по взлетной полосе», внесла коррективы в расписание полетов авиакомпании.

Взлет следующего в Москву самолета был экстренно прерван в «Пулково» вчера вечером. Причиной инцидента представители компании назвали нахождение неопознанного объекта на взлетной полосе – предположительно, коровы.

Правда, после тщательного осмотра полосы ни коровы, ни других парнокопытных, равно как и прочих неопознанных объектов, на взлетно-посадочной полосе и на территории аэропорта обнаружено не было.

«Аэропорт «Пулково» не предоставляет наземное обслуживание парнокопытным. Причиной задержки рейса SU029 стала ложная метка на локаторе обзора летного поля, - сообщает официальные представитель управляющей компании «Пулково» «Воздушные Ворота Северной Столицы» Маргарита Потехина. - Службы аэропорта произвели осмотр летного поля, посторонних объектов, в том числе коров, не обнаружено. После проведения необходимых процедур рейс вылетел в 00:26».

Тем не менее, инцидент напугал некоторых особо впечатлительных граждан, планирующих лететь рейсом SU029. Как сообщили Леноблинформу представители аэропорта, из 124 пассажиров 24 отказались от полета.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга