Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Начальство больничного городка заразилось коррупцией

15.07.2016 15:09

Сосновоборская прокуратура выявила коррупцию при использовании федерального имущества медсанчастью №38.

Речь идет о целом больничном городке, здания которого находятся в хозяйственном ведении Центральной медико-санитарной части №38 Федерального медико-биологического агентства. Нежилые помещения, закрепленные за этим бюджетным учреждением на праве оперативного управления, находятся в государственной собственности.

«Коррупционное нарушение состоит в том, что часть помещений медсанчасть сдала в аренду коммерческим организациям, не получив при этом согласия собственника — Федерального Агентства по управлению государственным имуществом», - объяснил Леноблинформу прокурор города Сосновый Бор старший советник юстиции Вячеслав Ковалев.

Как подчеркнул прокурор, выявленное действие входит в разряд коррупционных именно потому, что идет в разрез с Кодексом противодействия коррупции в части соблюдения порядка использования федерального имущества.

В итоге к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица — прежний руководитель 38-й медсанчасти, заключивший договоры аренды, и два директора коммерческих организаций.

В отношении этих лиц прокурором Соснового Бора возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности).

Суд назначил наказание в виде штрафов на общую сумму 8 тысяч рублей — 4 тысячи выплатит арендодатель (руководитель медсанчасти) и по 2 тысячи — арендаторы (руководители коммерческих организаций).

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области