Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Кошка Матроска из Владивостока стала рецидивисткой

02.03.2016 14:35

Кошка по кличке Матроска, в 2014 году прославившаяся «налетом» на магазин морепродуктов в аэропорту Владивостока, вновь украла рыбу. Сейчас от животного пострадал хоккейный клуб «Адмирал», в офисе которого кошка стащила рыбину, сообщил РИА Новости пресс-секретарь спортивной организации Станислав Луценко.

«Рыбу мы у кошки сразу отобрали. Матроска правильно питается, поэтому такую еду ей нельзя», — рассказал Луценко.

Видео с похищением продуктов в офисе было выложено на странице Матроски в Instagram. «Не теряю хватку», — написано в комментарии к ролику.

21 января ветеринары перевели кошку на специальную диету. Зоомедики обнаружили у животного проблемы с почками.

Зверек стал талисманом команды «Адмирал» в декабре 2014 года. Спортсмены приютили кошку и поселили на «Фетисов Арене», где проводит свои матчи хоккейный клуб, выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Кошка, которую в «Адмирале» впоследствии назвали Матроской, получила известность, когда в декабре 2014 года забралась в витрину с деликатесами магазина «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока и наелась морепродуктов, приведя в негодность продукцию общей стоимостью в 63 тысячи рублей. Новости о Матроске несколько дней лидировали по читаемости и цитируемости в Рунете.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина