Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Выходца из Средней Азии обвинили в серии краж у нетрезвых жителей Петербурга

10.09.2020 12:00

Полицейские Невского района задержали подозреваемого в серии краж у клиентов увеселительных заведений в Петербурге, сообщает пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В полицию обратился 32-летний житель Петербурга с заявлением о том, что в ночь на 16 августа у него украли личные вещи. По словам потерпевшего, он отдыхал в клубе на Садовой улице, употреблял спиртные напитки и сильно выпил. На выходе из увеселительного заведения к нему подошел мужчина и предложил довести до дома на попутке.

Дальнейшее развитие событий пострадавший плохо помнит. Он проснулся уже ближе к вечеру следующего дня у себя дома и обнаружил, что из карманов у него пропал кошелек с банковскими картами и небольшой суммой наличных, а также смартфон и электронная сигарета. Впоследствии выяснилось, что с похищенной банковской карты списали более 60 тыс. рублей.

Подозреваемого в краже задержали на днях. У полиции есть основания полагать, что указанный гражданин может быть причастен к целой серии подобных преступлений, когда он поджидал клиентов увеселительных заведений, усыплял их бдительность и похищал личные вещи.

Установлено, что подозреваемый нарушает миграционное законодательство России. В отношении него составили протокол по статье 18.8 КоАП РФ, которая в том числе предусматривает выдворение за пределы страны. Сейчас он находится под стражей.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области