Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Квартиру обокрали - героями не стали

01.12.2017 16:28

Несовершеннолетние обокрали квартиру в поселке Гаврилово Выборгского района и стали обвиняемыми по уголовному делу.

Трое несовершеннолетних в сентябре 2017 года задумали и осуществили преступный план — обокрасть одну из квартир в поселке Гаврилово Выборгского района. По версии следствия, они незаконно проникли в жилище и похитили имущество хозяйки на сумму более 24 тысячи рублей.

«Среди похищенного - продукты питания, бытовая техника, личные вещи пострадавшей, - пояснила корреспонденту Леноблинформа старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Ленобласти Анастасия Глущенко. - Несовершеннолетних воров, двоим из которых по 16 лет, а одному 17, удалось задержать. В результате незамедлительно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий их личности и местонахождение установлены».

В отношении молодых людей Следственный отдел по городу Выборгу возбудил уголовное дело по пункту «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Это преступление влечет наказание в виде штрафа от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ до пяти лет, либо лишения свободы до шести лет.

Сейчас следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, исследует образ жизни несовершеннолетних.

«Кроме этого, в ходе предварительного следствия будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних по месту жительства задержанных», - добавили в пресс-службе.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области