Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Крым подарил детям Ленобласти 10 тонн яблок

13.04.2017 11:15

Сегодня фрукты отправились по назначению. Сертификат на вкусный груз глава Республики Крым Сергей Аксенов передал губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко в ходе вчерашней поездки в Гатчину.

Крымские яблоки предназначены для детских социальных учреждений нашего региона. Сделать такой подарок помогли меценаты полуострова.

Как сообщает официальный сайт правительства Ленинградской области, Александр Дрозденко поблагодарил Сергея Аксенова за подарок и отметил, что с завершением строительства Крымского моста регион будет готов принять не только партии витаминной продукции для детских учреждений, но и оказать помощь в предпродажной подготовке и переработке фруктов на предприятиях области.

Полученную партию яблок распределят между 30-ю социальными учреждениями области, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей или попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Отгрузка яблок в школы-интернаты и детские дома началась сегодня, 13 апреля.

Напомним, что 11 апреля в Симферополе было подписано Соглашение о сотрудничестве между Домами дружбы Ленобласти и Республики Крым

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области