Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

КРИЗИС НЕ ПРИВЕЛ К КРИМИНАЛИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА

20.01.2010 17:00

Меры, предпринятые в Ленинградской области для укрепления экономической и политической обстановки в 2009 году, позволили не допустить роста преступности в условиях мирового экономического кризиса. Об этом сегодня, 20 января, в ходе расширенного заседания коллегии ГУВД по Петербургу и Ленобласти отметил губернатор Ленинградской области .

Глава региона напомнил, что с приходом в Россию мирового финансово-экономического кризиса органы государственной, муниципальной власти, правопорядка опасались, что он негативно скажется на состоянии общественной безопасности. Жизнь показала, что эти негативные ожидания не оправдались.

По словам Валерия Сердюкова, в многом этого удалось добиться благодаря сохранению уровня производства, а также росту объемов инвестиций в промышленные предприятия региона. В итоге даже в кризисном 2009 году были созданы сотни рабочих мест с достойным уровнем зарплаты. Сегодня эта тенденция сохраняется. В 2010 году в общей сложности более 800 новых рабочих мест добавит ввод в действие новых высокотехнологичных объектов.

Оценивая итоги деятельности органов милиции в 2009 году и достигнутый на территории Ленинградской области уровень правопорядка, губернатор отметил ряд важных моментов.

Прежде всего, это практическое отсутствие на территории региона так называемых резонансных преступлений, а также усиление борьбы с коррупционными проявлениями, особенно в органах местного самоуправления. Это направление работы, по словам Валерия Сердюкова, правительство Ленинградской области активно поддерживало, поддерживает и будет поддерживать впредь.

В 2009 году в регионе произошло сокращение числа тяжких преступлений: убийств и покушений на убийства, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбойных нападений, краж.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области