Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Круглый стол «Изучение общественных дисциплин в школе: возможности и проблемы»

20.05.2015 11:04

В комитете общего и профессионального образования Ленинградской области педагоги обсудили возможности и проблемы изучения общественных дисциплин в школе.

19 мая 2015 года в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области состоялся круглый стол по теме «Изучение общественных дисциплин в школе: возможности и проблемы».

Данное мероприятие является продолжением обсуждения темы, затронутой в рамках Конгресса учителей общественных дисциплин регионов СЗФО РФ «Общественные науки в школе и жизни», прошедшего 21 марта 2015 года на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Участниками круглого стола стали 25 учителей истории и обществознания из 18 муниципальных районов, а также директора школ – члены Регионального совета руководителей общеобразовательных учреждений Ленинградской области.

К обсуждению также были привлечены эксперты из числа сотрудников Ленинградского областного института развития образования. В роли модератора дискуссии выступил Антон Александрович Горшков, учитель истории и обществознания, директор МОУ «Киришская средняя общеобразовательная школа № 3».

В рамках круглого стола обсуждались цели и воспитательный потенциал изучения общественных дисциплин в школе, вопросы планирования учебных программ и использования различных образовательных технологий, а также проблемы оценивания учебной деятельности обучающихся.

По итогам дискуссии, вызвавшей живой интерес у собравшихся педагогов, будут выработаны основные положения методических рекомендаций для учителей школ Ленинградской области, преподающих общественные дисциплины.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования