Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости туризма

Круиз в древнюю столицу Руси Старую Ладогу

06.09.2019 16:57

В целях реализация комплекса мероприятий, направленных на увеличение экспорта туристских услуг, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 № 204, Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» организован инфотур «Круиз в Древнюю столицу Руси Старую Ладогу».

Мероприятие проводится 6 – 9 сентября 2019 года в рамках межрегионального круизного маршрута, объединяющего знаковые достопримечательности Ленинградской области и Республики Карелия.

В инфотуре примут участие представители туристской отрасли Ленинградской области и Республики Эстония. Они познакомятся с культурно-историческим наследием региона, с религиозными святынями Ленинградской области, с объектами туристского показа.

В рамках инфотура российские и эстонские туроператоры побывают в селе Старая Ладога, где расположена одна из древнейших крепостей Руси – Староладожская. На территории крепости посетят церкви, среди которых постройки XII века, такие как храм Святого Георгия. Внутри храма находится знаменитая фреска «Чудо Георгия о змие». Участники инфотура побывают в Успенском и Никольском монастырях, в церкви Иоанна Предтечи, Иоанна Златоуста и Василия Кесарийского, посетят достопримечательности г.Тихвина, познакомятся с мемориальным домом-музеем Н.А. Римского-Корсакова, Тихвинским историко-мемориальным и архитектурно-художественным музеем.

В программу инфотура включено посещение Тихвинского Богородичного Успенского монастыря, центральной усадьбы Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря и Воскресенского, Гефсиманского и Коневского скитов Валаама.

Специально для мероприятия разработан комплект информационных материалов о развитии туризма в регионе. В ходе инфотура представители туротрасли познакомятся с реализуемыми туристскими проектами, посетят исторические, религиозные объекты и объекты туристской инфраструктуры региона.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма