Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Стало известно, кто погиб в ЧП в Волхове

16.08.2019 16:54

При обрушении стены здания завода сегодня, 16 августа, погибли технический директор и прораб подрядной организации.

Об этом «Леноблинформу» рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти. Кроме того, там сообщают, что следственный отдел по городу Волхов возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных или работ, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц.

Напомним, что трагедия произошла сегодня на Кировском проспекте в Волхове, на территории, занимаемой ООО «Глацем». Там силами ООО «Интеко» по договору подряда велись работы по демонтажу производственных строений.

По предварительным данным, в утреннее время 16 августа при демонтаже производственного строения в результате допущенного нарушения правил безопасности при ведении работ произошло обрушение кирпичной стены, что повлекло гибель технического директора и прораба подрядной организации», – рассказывают в пресс-службе ведомства.

Сейчас на месте происшествия проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Производятся допросы очевидцев и сотрудников организаций, назначены необходимые судебные экспертизы.

В пресс-службе ГКУ «Леноблпожспас» добавляют, что обрушилась эстакада на высоте 25 метров. В ведомстве уточняют, что здание, расположенное на территории завода «Апатит», не эксплуатировалось; ранее оно было арендовано компанией ЗАО «Пикалевская сода».

Фото: пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас»

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова