Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ты знаешь, кто я?!»: автобус-«нелегал» не смог притвориться развозкой

14.02.2019 16:55

Под Любанью задержали еще одного автобусного «нелегала». Ему не помогла даже легенда о развозе сотрудников.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Управления по транспорту ЛО, инцидент произошел во время рейда межведомственной транспортной комиссии в Тосненском районе 13 февраля. Специалисты искали «серых» перевозчиков – и закончили рейд увозом на спецстоянку разваливающегося белого автобуса «под проклятия прибывшего на место директора ИП Филипяна».

«Транспортное средство ехало в сторону Москвы, – рассказывают в пресс-службе Управления. – При проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует аттестация по транспортной безопасности. Кроме того, часть пассажиров подтвердила, что водитель брал у них деньги за проезд. Эта пошло вразрез с версией водителя, утверждавшего, что автобус работает как служебная развозка».

Судя по всему, водитель сообщил своему начальству – индивидуальному предпринимателю Араму Филипяну – о произошедшем. Тот быстро прибыл на место происшествия и со словами «А ты знаешь, кто я?» пытался помешать сотрудникам ГКУ «Леноблтранс», которые готовили машину к эвакуации.

Но оставить автобус при себе у него не вышло – на помощь транспортникам пришли сотрудники Тосненского ГИБДД. Как итог – нелегальный автобус отправился на спецстоянку.

В транспортном управлении поясняют, что это уже пятый рейд комиссии за последние три месяца. Эвакуация «нелегалов» происходит каждый раз, а на место часто приезжают люди, пытающиеся решить вопрос силой.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области