Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерский район подтвердил статус спортивного района области

13.04.2018 11:33

4 апреля Приозерский район получил Почетный Кубок и диплом III степени за третье место в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области за 2017 год.

Благодарностью Министра спорта Российской Федерации за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта РФ был награжден начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района Владимир Бабак, Почетной грамотой Министра – директор Приозерской детско-юношеской школы Николай Нестеренко.

В минувшем году в районе на 32% выросло финансирование массового спорта, на 6,5% - детско-юношеского.

В 2017 году увеличилось количество занимающихся всеми формами физкультурно-оздоровительной деятельности и составило 26 тыс. 534 человека, т.е. более 46 % от численности населения района. Это один из лучших показателей по Ленинградской области.

В районе имеются 26 спортивных залов, 106 плоскостных сооружений, 24 других спортивных сооружения.

Работает районная детско-юношеская спортивная школа, в которой культивируется 11 видов спорта и занимается более семисот ребят. В 14 школах Приозерского района уроки физкультуры проходят на новых школьных стадионах.

Впервые в Приозерске на специально подготовленном участке реки Вуоксы прошли соревнования на Кубок Санкт-Петербурга по гребному слалому. Создана Федерация гребного слалома Приозерского района.

Также впервые проведены чемпионат Приозерского района по спортивному туризму на водных дистанциях, открытый водный фестиваль Приозерского района. Популярным направлением спорта в районе являются городки. Среди наших городошников есть чемпионы России, Европы, мира.

Введен в эксплуатацию городошный корт в пос. Плодовое, активно ведется строительство физкультурно-спортивного зала в Приозерске на улице Ленина, 22. К началу нового учебного года планируется выполнить работы по капитальному ремонту стадиона средней школы №5.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района