Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Культурный Коммунар: ДК скоро откроют, с клубом все сложно

28.10.2014 19:08

В Коммунаре заканчивают ремонтировать Дом культуры, но пока ничего могут сделать с заброшенным клубом.

В блоге главы администрации города Коммунар Веры Пыжовой на «Леноблинформе» сразу две жительницы поинтересовались дальнейшей судьбой местного Дома Культуры и недостроенного еще с советских времен клуба.

«Здравствуйте, а у нас что дом культуры, обустраивают? Забор ставят, увидел на днях, а что еще сделают, что-то не слышал ничего. Будет здорово, если ремонт снаружи, ну, и немного внутри конечно сделают», - с надеждой написала Марина.

«Вера Владимировна, узнала, что недостроенный клуб будут сносить. Это так или сущая ложь? Есть вообще шанс на то, что он будет достроен?» - спросила Светлана.

Как рассказала «Леноблинформу» директор Дома культуры Татьяна Шувалова, ремонт ДК закончится уже совсем скоро. В этом году проходит заключительный, третий этап капитального ремонта здания.

«Здание находится на ремонте с 2011 года по государственной программе «Ремонт городских домов культуры». В этом году уже начали ремонтировать цокольный этаж (полуподвал) и фасад здания – проводится отмостка, ремонт крылечек», - пояснила Татьяна Шувалова.

В предыдущие годы на средства как местного, так и областного бюджетов удалось полностью отремонтировать все кабинеты, зал, фойе, лестничные пролеты, крышу, а также заменить всю электрику и отопление.

Директор Коммунарского Дома культуры надеется, что ремонт удастся завершить до конца года, но не исключает, что работам могут помешать плохие погодные условия.

«Ремонт будет окончен до конца года. Но вы понимаете, деньги пришли в октябре, а работы - наружные. Соответственно, все зависит от погоды. Процесс может затянуться, я думаю, до января».

Иначе дело обстоит с давно заброшенным клубом, который строился еще в советское время Санкт-Петербургским картонно-полиграфическим комбинатом. После развала Советского Союза строительство клуба остановилось, а само здание было передано в федеральную собственность.

Местные житель очень обеспокоены дальнейшей судьбой этого клуба. В последнее время заброшенное здание стало излюбленным местом отдыха для алкоголиков и наркоманов, при том, что в непосредственной близости от него находится общеобразовательная школа.

Глава администрации Коммунара Вера Пыжова рассказала нашему корреспонденту, что уже не единожды обращалась в комитет по управлению государственным имуществом Ленинградской области с предложением о передачи данного объекта на баланс города, однако до сих пор вопрос так и не решен.

«Этот объект представляет собой высокую опасность: там играют дети, разбиваются, тут постоянно собираются наркоманы и пьяницы. Насколько я знаю, в 2013 году его поставили на федеральный кадастровый учет. Какова его дальнейшая судьба — неизвестно. Мы даже писали о том, чтобы хотя бы установили забор, чтобы не проникали туда дети», - отметила Вера Пыжова.

Несмотря на все трудности, глава администрации Коммунара намерена и дальше добиваться решения данного вопроса.

Евгений Гаркуша

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар