Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Кузница творческих кадров

23.12.2010 18:44

Колтушская детская музыкальная школа отметила свое 45-летие! За все время работы школа переросла в многопрофильное учреждение дополнительного образования детей в сфере искусства. А в 2009 году школа прошла государственную аккредитацию на высшую категорию и стала победителем областного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры» в номинации «Лучшая сельская детская музыкальная школа года Ленинградской области».

Колтушской детской музыкальной школе есть, чем гордиться. Многие ее выпускники стали профессиональными музыкантами и работают в известных симфонических оркестрах России и за рубежом, преподают в музыкальных учреждениях г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В настоящее время в школе работает 25 преподавателей, из них 17 преподавателей имеют высшую квалификацию, причем пятеро - бывшие выпускники учреждения. Имея большой преподавательский потенциал, школа ежегодно завоевывает призовые места на Международных, Региональных и Областных конкурсах в России и за рубежом. В школе работают известные творческие коллектив: лауреат Международных и Всероссийских конкурсов детский концертный ансамбль народных инструментов «Вояж», лауреат Международных и Всероссийских конкурсов ансамбль скрипачей младших классов, а также народный коллектив лауреат Международного и Всероссийского конкурсов ансамбль скрипачей «Гармония».

За годы работы школа стала культурным центром не только п. Колтуши, но и близлежащих населенных пунктов –Янино, Разметелево, Хаппо-ое, Воейково. Творческие коллективы школы хорошо знают и принимают на многих районных и областных культурно-массовых мероприятиях.

Помимо образовательных услуг школа ведет большую концертно-просветительскую деятельность: это концерты, лекции, совместные мероприятия и сотрудничество с Институтом физиологии им. И.П. Павлова, СОШ им. И.П. Павлова, культурно-православным центром п. Колтуши, Лютеранской церковью дер. Колбино, дошкольными учреждениями, СОШ пос. Янино.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района