Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерск готов принять и открыть спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест»

20.07.2018 14:36

Подготовка к предстоящему спортивно-туристскому фестивалю «Ладога Фест»  вышла на финишную прямую. На днях  глава администрации Приозерского района Александр Соклаков и устроители фестиваля  - представители компании «Росконгресс» провели оргкомитет, где были обозначены  основные вехи предстоящего грандиозного праздника туризма и спорта. 

11 августа в Приозерске стартует и охватит побережье Ладожского озера, Ленинградскую область, Республику Карелия и Санкт-Петербург уникальное событие – спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест». Приозерску повезло – он станет родиной фестиваля –здесь он состоится впервые, а в дальнейшем, по планам его устроителей – компании «Росконгресс», станет ежегодным с открытием и проведением в разных городах.

Девятидневному празднику спорта, туризма и активного отдыха даст старт Приозерский полумарафон на 21,1 км, а также легкоатлетический массовый забег на Кубок главы администрации района на 5 и 10 км, в котором примут участие как уже опытные легкоатлеты, так и начинающие любители. Готовиться можно начинать уже сегодня!

Быстрейшие гонщики России и зарубежных государств примут участие в 2-дневных соревнованиях в формате легендарного «King of the Hammers», где будут преодолевать препятствия на машинах с изменениями в конструкции без ограничений. Ладожские скалистые рельефы станут дополнительным испытаниям для гонщиков. Пройдут соревнования по спортивному автотуризму, европейский слет владельцев и любителей внедорожной техники, в рамках которого состоятся встречи с известными путешественниками, мастер-классы, соревнования и показательные выступления, выставка внедорожной техники.

В Приозерске стартует и финиширует спортивно-туристская гонка «VUOKSA RACE» где предусмотрены прохождение комбинированной дистанции с ориентированием на байдарках, велосипедах и пешком. Жители и гости Приозерья смогут принять участие в Кольцевой трофи-гонке на внедорожниках, багги, квадрациклах и вездеходах, вместе с членами страйкбольных клубов испытать себя в 4-хчасовой игре в страйкбол, составляющими которой являются военно-спортивное ориентирование, тактика ведения боя с использованием современного стрелкового оружия и имитационной пиротехники.

В рамках Шлюпочной гонки желающие узнают азы морской практики, историю кораблестроения, устройство корабля и основы такелажного дела. Курсанты и воспитанники военно-морских училищ расскажут молодежи о службе на флоте. Показательные выступления проведут морские пехотинцы.

Приозерцев и гостей Приозерского района ждут мотофестиваль «Попутный ветер», большой конноспортивный праздник, регата на парусно-гребных лодках, гонка на SSV и квадрациклах, веломарафон «Вокруг Ладоги», ретро-ралли Сосново – Приозерск -Сортавала – Рускеала - Приозерск. Любителей экстремальных видов спорта порадуют соревнования по прыжкам с парашютом.

И все это – совсем скоро - с 11 августа 2018 года. Не пропустите!

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района