Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «Наша задача – справиться с вирусом и не допустить новых заражений»

13.04.2020 20:59

В Русско-Высоцком сельском поселении 10 апреля был зафиксирован первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Глава МО Лариса Волкова обратилась к гражданам через «Леноблинформ».

Уважаемые жители Русско-Высоцкого сельского поселения!

10 апреля 2020 года у одного из жителей нашего поселения, госпитализированного 3 апреля (ранее находящегося на самоизоляции), была подтверждена коронавирусная инфекция. Это первый и пока единственный зарегистрированный случай в нашем селе. Заболевший идет на поправку, практически выздоровел.

Мы с Вами находимся в непростой ситуации. Санкт-Петербург рядом. Часть жителей продолжает работать в городе, по долгу службы вынуждены выезжать в мегаполис – не находятся на самоизоляции. Случилось то, что случилось. Многие испытывают тревогу за жизнь и здоровье себя и своих близких.

Основная задача органов местного самоуправления помочь жителям справиться с вирусом и не допустить новых заражений.

Службы поселения совместно с ветеринарной службой, Роспотребнадзором, Управляющей компанией ЖКХ, медиками осуществляют мероприятия по регулированию, оперативной санитарной обработке и дезинфекции территории, оказывают необходимую помощь жителям. Для этого есть в наличии дезинфицирующие средства и специальное оборудование. Создан оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением вирусной инфекции на территории поселения. Ведется мониторинг ситуации, осуществляется взаимодействие со структурами. Мы реагируем на любые форс-мажорные обстоятельства. Круглосуточно в администрации по телефону 8-813-76-77-530 находится дежурный. Там, где необходимо, развешиваются информационные объявления. В случае надобности волонтеры откликаются на просьбу о помощи нуждающимся жителям.

Да, временно изменился наш уклад жизни. Придется ограничить себя на время в передвижении, соблюдать соответствующие требования и правила. И, если каждый из нас будет соблюдать режим самоизоляции, меры санитарно-гигиенической предосторожности, мы справимся с коронавирусом.

Все должны реально относиться к существующей угрозе, и, объединившись, преодолеть этот кризис.

Прошу всех, кто находится в зоне риска, с пониманием относиться к мерам контроля, к режиму самоизоляции или карантину. Не играйте в рулетку ни со своей судьбой, ни с чужими жизнями.

Вынужденные каникулы – не время для массовых мероприятий и прогулок. Особо обращаюсь к родителям, чьи дети бесконтрольно находятся на улице, к старшему поколению – соблюдайте меры безопасности и не стесняйтесь обратиться за помощью. Будьте уважительны и терпимы друг к другу. Мы не должны допускать хамства, халатности, безразличия и безответственности к своей семье, соседям, друзьям и коллегам.

Будьте бдительны. Появились мошенники, предлагающие платные услуги по дезинфекции квартир и пр. Платных услуг нет. Звоните, уточняйте все моменты, если сомневаетесь.

Дорогие друзья, коронавирус – невидимый враг, которого очень сложно победить, только вместе мы сможем справиться со сложившейся ситуацией, но добиться этого можно только ответственным поведением и жесткой самоизоляцией.

Будьте здоровы! Берегите себя! Берегите окружающих!

Глава МО Русско-Высоцкое сельское поселение

Волкова Л.И

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого