Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «В Русско-Высоцком будет больше света»

20.12.2017 15:14

Глава администрации Русско-Высоцкого сельского поселения сообщила Леноблинформу о ближайших планах благоустройства мунципалитета.

«В первом квартале 2018 года мы планируем направить на государственную экспертизу проект обеспечения земельных участков в Русско-Высоцком, предоставленных в соответствии со 105-м областным законом, инженерной (сети газоснабжения) и транспортной инфраструктурой, - сообщила нашему корреспонденту Лариса Волкова. - В рамках данного проекта предусмотрены устройство дорожного полотна, прокладка распределительного газопровода и установка опор освещения, в том числе и переулка Хвойный, о котором часто спрашивают жители».

Уточним, что проект разрабатывает проектная организация ООО «СтройСтандарт» по заказу местной администрации. Сейчас он находится на стадии завершения. После получения положительного заключения экспертизы муниципальная администрация подаст заявку на финансирование строительства из бюджета Ленинградской области.

Рассказала Лариса Волкова и о перспективах открытия в деревне Телези продуктового магазина. Существовавший там ранее магазин уже не работает.

«По информации собственника продуктового магазина в Телези, его посещали единицы местных жителей, собственно говоря, поэтому он и закрылся, - объяснила глава администрации. - Тем не менее, один из крупных сетевых магазинов интересовался арендой помещений в Телези, по этому вопросу ведутся переговоры. Будем надеяться, что его планы не поменяются, и сетевой магазин откроется в ближайшем будущем».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого