Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

"Ласточку" отправили в первый рейс

23.01.2013 17:09

23 января с Московского вокзала Санкт-Петербурга отправился в первый рейс электропоезд «Ласточка». Подобные поезда будут обслуживать пассажиров и на грядущей олимпиаде в Сочи, которая пройдет в 2014 году. Первые же поезда будут ходить из Северной столицы в Великий Новгород и Бологое. В Ленинградской области составы будут останавливаться в Тосно и Любани.

Как отметил Александр Дрозденко, принявший участие в торжественной церемонии отправления поезда, теперь из Тосно до Петербурга и Великого Новогорода можно будет доехать  быстро и с комфортом. Не менее важно, по словам губернатора, что новые вагоны оборудованы и для людей с ограниченными возможностями. 

Кроме того, как подчеркнул губернатор, часть предприятий Ленинградской области будут участвовать в совместной программе с РЖД по комплектации и строительству этих поездов.

Губернатор Великого Новгорода Сергей Митин очень доволен, что теперь путешествие из Санкт-Петербурга в Великий Новгород и обратно можно совершить за один день.

Как сказал старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович, «электропоезда «Ласточка» – инновационный проект в области пассажирских перевозок, они спроектированы с учетом наших климатических особенностей, российских технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды, отвечают пожеланиям самого требовательного пассажира».

Отметим, что стоимость взрослого билета до Новгорода составляет 400 рублей.

Фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области