Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Лечебный бассейн отремонтирован

30.12.2015 15:38

На одном из приёмов граждан в Гатчинском районе Уполномоченному по правам ребенка был задан вопрос, касающейся закрытия лечебного бассейна в поликлинике города Гатчины.

Как выяснилось, лечебный бассейн перестал работать с октября 2013 года в связи с необходимостью проведения сантехнических работ, замены насосов и фильтров, ремонта вентилятора, замены плитки и других работ.

В результате жители Гатчинского района, в том числе беременные женщины и дети, перестали получать необходимые лечебно-оздоровительные услуги, такие как:

- оздоровительное плавание для детей от 6 месяцев до 6-7 лет;

- индивидуальные занятия с детьми;

- подготовка беременных женщин к родам;

- оздоровительные водные процедуры (остеохондроз, грыжи, восстановление после перелома).

Отсутствие данного спектра ранее оказываемых услуг неблагоприятным образом сказывается на здоровье юных граждан, не позволяет в полной мере реализовать права детей на охрану их здоровья в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 года № 124-ФЗ.

Целесообразность проведения оздоровительных процедур поддержала Тептина Людмила Анатольевна, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, которая профинансировала все расходы, связанные с проведением ремонтных работ и вводом бассейна в эксплуатацию.

Уполномоченный по правам ребенка выражает благодарность депутату Законодательного собрания Ленинградской области Тептиной Людмиле Анатольевне за оказанное содействие в решении вопросов укрепления здоровья детей и беременных женщин Гатчинского района.

Пресс-служба

Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка