Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Государство поддержит производителей самых дешевых лекарств

21.04.2015 15:47

 

Правительство РФ проиндексирует цены на лекарства нижнего ценового сегмента и, возможно, будет дотировать их производство.

«По всей вероятности, нам придется дотировать такое производство», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник, отвечая на вопросы депутатов Госдумы. Он добавил, что кабмину придется проиндексировать регулируемые цены на эти лекарства, чтобы их производство было выгодно фармацевтическим компаниям и не происходило выбывание этой группы лекарств из ассортимента аптек.

По словам Медведева, есть различные предложения по размеру этой индексации: представители фармацевтической промышленности предлагают индексацию на 80%, отдельные члены правительства предлагают индексацию на 30%, есть и предложения провести индексацию по инфляции.

«Эти точки зрения мне придется применить, по всей видимости, одной инфляцией нам здесь не обойтись, но, с другой стороны, мы не должны провоцировать избыточные ожидания покрытия расходов за счет государства. Сейчас задача заключается в том, чтобы выработать такой компромисс», — сказал Медведев.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России