Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Ленинградская область и Венгрия расширяют сотрудничество

21.10.2015 13:56

47-й регион и Венгрия на специальном семинаре обсудят перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи в доме правительства Ленинградской области с уполномоченным министра внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии по вопросам развития отношений с Российской Федерацией Дьюла Будаи.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу на переговорах представляла первый заместитель председателя комитета по АПК Ленинградской области Екатерина Пшенникова.

Стороны отметили, что заинтересованы в развитии сотрудничества, в частности в сфере агропромышленных технологий, ветеринарии, жилищно-коммунального хозяйства, экологической безопасности. Среди перспективных направлений были названы обмен опытом и технологиями в растениеводстве, хранении, переработке и транспортировке овощей, строительстве и реконструкции молочных ферм, теплиц, холодильных комплексов, перерабатывающих заводов.
 
Справка. 

Это уже третья встреча в нынешнем году между руководством Ленинградской области и представителями Венгрии. В марте состоялся визит в правительство Ленобласти посла Венгрии в РФ Яноша Баллы, в июле —  генерального консула Венгрии в Санкт-Петербурге Ференца Надь-Ребека.
В ходе встреч  рассматривалась возможность привлечения современных венгерских технологий в агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, энергосбережение, строительство, транспорт. 

***
Сотрудничество между Ленинградской областью и Венгрией  идет на основе подписанного 7 декабря 2007 года соглашения между правительством Ленинградской области и министерством экономики и транспорта Венгрии о развитии экономического сотрудничества. С января 2012 года реализация соглашения возложена на министерство национального развития Венгрии.
Ленинградская область поставляет в Венгрию продукты неорганической химии, электрические машины и оборудование, каучук и резину,  а покупает электрические машины и промышленное оборудование.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти